4960KALI DIBACA

Sambut HUT Ke-74 TNI dan Pemkab Taput, Dandim 0210/TU Lepas 1.752 Peserta Muara Silangit Run 5K dan 10K

Sambut HUT Ke-74 TNI dan Pemkab Taput, Dandim 0210/TU Lepas 1.752 Peserta Muara Silangit Run 5K dan 10K
Foto: Kodim 0210/TU
banner 200x200

MedanEkspres | Peranginan – Komandan Kodim 0210/Tapanuli Utara, Letkol Czi Roni Agus Widodo, SSos, secara resmi melepas 1.752 peserta marathon Muara Silangit Run 5K dan 10K di Desa Paranginan Selatan, Kecamatan Paranginan, Kabupaten Humbang Hasundutan, Minggu (29/9/2019).

Lomba marathon Muara Silangit Run 5K dan 10K ini digelar dalam rangka memeringati HUT ke-74 TNI Tahun 2019 yang juga bersamaan dengan peringatan HUT ke-74 Kabupaten Tapanuli Utara Tahun 2019.

Pelepasan peserta lomba dilakukan tepat pukul 06.30 Wib. Selain Dandim 0210/TU, pelepasan peserta juga dilakukan bersama Bupati Taput, Drs Nikson Nababan, MSi, Kapolres Taput, AKBP Horas Marasi Silaen, MPSi, Kasdim 0210/TU, Mayor Arh Drs Keles Sinaga, Plt Sekdakab Taput, Parsaoran Hutagalung, Kadis Pariwisata Pemkab Taput, Binhot Aritonang, dan sejumlah pimpinan OPD Pemkab Taput lainnya.

Peserta lomba marathon Muara Silangit Run 5K melalui rute Desa Paranginan Selatan-Jln Muara dan finish di lokasi wisata Hutaginjang. Sedangkan untuk peserta 10K, menempuh rute dari depan terminal Bandara Sipangit-Jln Muara dan finish di lokasi wisata Hutaginjang.

Foto: Kodim 0210/TU


Dandim 0210/TU dalam sambutannya menyampaikan, pelaksanaan lomba marathon dalam rangka memeringati HUT ke-74 TNI yang sekaligus peringatan HUT ke-74 Pemkab Taput Tahun 2019, diharapkan bisa menjadi kegiatan berskala internasional di kemudian hari.

“Mari kita laksanakan kegiatan ini dengan semangat, dan terima kasih kepada panitia atas persiapan dan pelaksanaan kegiatan ini, semoga ke depan kegiatan ini akan menjadi Go Internasional,” ucap Dandim.

Bupati Taput, Drs Nikson Nababan, MSi juga berharap, kegiatan ini bisa diviralkan di media, terutama di media sosial. “Mari kita upload kegiatan ini di medsos masing-masing, sehingga saudara kita di tempat lain akan semakin tertarik untuk berwisata ke Tapanuli Utara,” ucap Bupati seraya menyampaikan, selamat bertanding, sukses dan diberkati Tuhan.

Hingga pukul 11.25 Wib, pelaksanaan lomba marathon Muara Silangit Run 5K dan 10K selesai dalam keadaaan aman. Di kesempatan ini, pihak panitia mengumumkan para pemenang, yakni:

Foto: Kodim 0210/TU


1. Kategori 5K Putera Tingkat SMP:
a. Juara 1: Aliansi Ari Ibrahim Yusuf (SMP UNIPA Medan)
b. Juara 2: Rizki Sihombing (SMPN 5 Siborongborong)
c. Juara 3: Pader Rojita Gultom (SMPN 6 Sidagal)
d. Juara 4: Aditia Nababan (SMPN 3 Pagaran)
e. Juara 5 : Supri Panjaitan (SMPN 4 Pagaran)
f. Juara 6: Willi Purba (SMPN 1 Pagaran)
g. Juara 7: Sanggam Rajagukguk (SMPN 3 Muara)
h. Juara 8: Lamhot Silalahi (SMPN 1 Pagaran)
i. Juara 9: Joas Oppusunggu (SMPN 3 Muara)
10. Juara 10: Bernardo (SMPN 1 Muara)

2. Kategori 5K Puteri Tingkat SMP:
a. Juara 1: Nawanni Siregar (SMP Swasta Mulia)
b. Juara 2: Siska Simamora (SMPN 1 Pagaran)
c. Juara 3: Irsa Manalu (SMPN 1 Pagaran)
d. Juara 4: Asima Nababan (SMPN 2 Pagaran)
e. Juara 5: Priskila Lumbanbatu (SMPN 3 Onan Ganjang)
f. Juara 6: Nove Simamora (SMPN 1 Pagaran)
g. Juara 7: Nova Purba (SMPN 1 Pagaran)
h. Juara 8: Kristina Purba (SMPN 1 Pagaran)
i. Juara 9: Jesika Pasaribu (SMPN 2 Sipahutar)
j. Juara 10: Nita Manalu (SMPN 1 Pagaran)

3. Kategori 10K Putera Tingkat SMA:
a. Juara 1: Bagas Pandapotan Simanjuntak (Medan)
b. Juara 2: Padil Aulia Muti (PPLP Medan)
c. Juara 3: Puja Jumaidi (PPLP Medan)
d. Juara 4: Frengky Sihombing (SMKN 1 Siborongborong)
e. Juara 5: Yudi Sabastian (SMKN 2 Sibolga)
f. Juara 6: Binsar Hutapea (SMAN 1 Siborongborong)
g. Juara 7: Ozcha Nathanael (PASI Medan)
h. Juara 8: Hendra Siregar (SMKN 1 Siborongborong)
i. Juara 9: Anggiat Sihombing (SMKN 1 Siborongborong)
j. Juara 10: Edi Agus Hutasoit (SMAN 1 Siborongborong)

4. Kategori 10K Puteri Tingkat SMA:
a. Juara 1: Ema Basaruhulina (Deliserdang)
b. Juara 2: Maulida Sari (Medan)
c. Juara 3: Sindi Simamora (SMAN 1 Pagaran)
d. Juara 4: Halimatu Sadiah (Medan)
e. Juara 5: Karmila Allin (SMA Swasta Masohi Biru)
f. Juara 6: Bintang Nurula Panjaitan (PPLB Medan)
g. Juara 7: Piri Sari Pandiangan (SMKN 1 Pagaran)
h. Juara 8: Elsa Sihombing ( SMKN 1 Pagaran)
i. Juara 9: Lisna Uli Nababan (SMAN 1 Lintong Nihuta)
j. Juara 10: Yosi Lumban batu (SMAN 1 Pollung)

Foto: Kodim 0210/TU


5. Kategori 5K Putera Umum:
a. Juara 1: Berman H Siahaan (Taput)
2. Juara 2: Berton Lumban Toruan (Kodam I/BB)
3. Juara 3: Daniel Simanjuntak (Taput)
4. Juara 4: Juan Area Pratama (Deliserdang)
5. Juara 5: Ongki Saleh (Kodam I/BB)
6. Juara 6: Jul Anirul (Zipur 1/DD)
7. Juara 7: Wahyu Agustin (Sibolga)
8. Juara 8: Paider (Zipur 1/DD)
9. Juara 9: Mul Pakpahan (Sibolga)
10. Juara 10: Join Marsolindo Barus (Tanah Karo)

6. Kategori 5K Puteri Umum:
a. Juara 1: Nurainun Parangin angin (Karo)
2. Juara 2: Jena Muspika (Deliserdang)
3. Juara 3: Bertawan Hutasoit (Taput)
4. Juara 4: Sindi Elpiani Sembiring (Karo)
5. Juara 5: Ananda Tarigan (Karo)
6. Juara 6: Anjelika Ginting (Karo)
7. Juara 7: Maike Sari Rohana (Binjai)
8. Juara 8: Sepia Manalu (Taput)
9. Juara 9: Maya (Medan)
10. Juara 10: Napila Yolanda Ginting (Karo). (*/zul)

*Sumber: Penrem 023/KS

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below